Назад к списку

17 медалей завоевали прикамские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ПФО

С 21 по 24 марта в Пензе прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В них приняли участие более 700 спортсменов из 14 регионов ПФО.Пловцы сборной Пермского края завоевали на соревнованиях 17 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и семь бронзовых.

Десять медалей в копилку сборной принесли краснокамские пловцы. Руслан Садыков стал первым среди мужчин на дистанциях 400 и 1500 метров, вторым - в заплыве на 800 метров вольным стилем. Екатерина Сорокина завоевала «серебро» среди женщин на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. Ксения Максимова стала третьей на дистанции 800 метров вольным стилем среди женщин. Среди юниорок 15-17 лет она завоевала «серебро» в заплыве на 800 метров вольным стилем и «бронзу» – на дистанциях 400 и 1500 метров. Все три спортсмена занимаются у тренера Лидии Бирюковой.

Ещё пять медалей завоевали спортсмены пермской «Олимпии». Кира Манохина, которая тренируется под руководством Андрея Орехова, стала лучшей среди женщин на дистанции 100 метров вольным стилем, второй – в заплыве на 50 метров вольным стилем и третьей – на дистанции 50 метров на спине. Владислав Третьяков стал лучшим среди мужчин на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Юрий Ершов завоевал «бронзу», проплыв 100 метров вольным стилем. Оба спортсмена тренируются под руководством Владимира Колпакова.

Богдан Камаев из Губахи (тренер – Татьяна Близнина) стал бронзовым призёром среди юниоров 17-18 лет на дистанции 200 метров брассом.

Кроме того, женская команда в составе Екатерины Сорокиной, Ксении Максимовой, Киры Манохиной и Дарьи Копыловой завоевала «бронзу» в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем.